Баскетбол: казахстанский "Каспий" вышел в лидеры турнира "Нооруз-2015"

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке продолжаются матчи третьего дня международного турнира "Нооруз-2015" по баскетболу.

Как сообщили в Федерации баскетбола Кыргызстана, в рамках этого игрового дня прошли три матча. В центральном матче дня встретились два лидера турнира - бишкекский "Тулпар-СКИФ" и казахстанский "Каспий". Бишкекчане в первой четверти оказались сильнее - 24:16, однако в последующем они уступили своим соперникам. Итоговый счет в матче - 86:52 в пользу "Каспия".

Благодаря этой победе "Каспий" вышел в единоличные лидеры данного международного турнира, а тулпаровцы уступили свой первый матч в рамках "Нооруза-2015" и теперь занимают второе место в турнирной таблице.

Кроме того, в первом матче третьего дня казахстанский "Капшагай" одержал победу над командой СДЮСШОР из Ташкента со счетом 83:53. Сборная Азербайджана одержала вторую победу и на этот раз обыграла сборную Узбекистана - 88:74.

Напомним, в этом году в турнире принимают участие сборные Азербайджана и Узбекистана, команда СДЮСШОР (Узбекистан), казахстанские клубы "Капшагай" и "Каспий", а также бишкекский "Тулпар-СКИФ".

В четвертый день турнира сборная Азербайджана встречается с лидером "Каспием", во втором матче дня сыграют две узбекистанские команды, в заключительном матче "Тулпар-СКИФ" выйдет на площадку против "Капшагая".