Баскетболисты "Тулпар-СКИФ" выиграли бронзовую медаль турнира "Нооруз-2015"

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке завершился международный турнир по баскетболу "Нооруз-2015". Последние два состязания дня стали решающими для лидеров в распределении призовых мест.

Бишкекский "Тулпар-СКИФ" успешно стартовал на данном турнире, одержав две победы, однако потерпел первое поражение еще от одного лидера турнира - казахстанского "Каспия".

Затем бишкекчане уступили второй матч в рамках "Нооруза-2015" другому казахстанскому клубу "Капшагай" с разницей в шесть очков - 53:59. Со вторым поражением тулпаровцы потеряли шансы побороться за первое место.

В заключительный день турнира "Турлпар-СКИФ" встретился со сборной Азербайджана и команды сыграли за бронзовую медаль турнира. Первые две четверти тулпаровцы уступили гостям из Азербайджана со счетом 18:20, 18:22. Однако к третьей десятиминутке сумели собраться и выйти вперед - 25:14.

В заключительной четверти впереди шли бишкекчане, но вскоре их догнали соперники и вышли вперед с разницей в четыре очка. За несколько минут до окончания матча "Тулпар-СКИФ" в результате серии атак сумел сравнять счет и обыграть соперника - 20:17.

По словам тренера команды "Тулпар-СКИФ" Владимира Трунова, он доволен выступлением своей команды, так как для подготовки к этому турниру было мало времени.

"Игроки боролись до конца, и нам удалось выиграть бронзовую медаль. Мы уступили казахстанским клубам вполне заслуженно, потому что у соседей есть профессиональная лига, и эти две команды ее представители", - добавил тренер.

Итоговый счет в матче - 81:73 в пользу бишкекчан, которые одержали победу в матче за бронзу.

Напомним, в этом году в турнире принимали участие сборные Азербайджана и Узбекистана, команда СДЮСШОР (Узбекистан), казахстанские клубы "Капшагай" и "Каспий", а также бишкекский "Тулпар-СКИФ".

Без поражений на этом турнире выступил казахстанский "Каспий" и выиграл турнир "Нооруз-2015". Второе место заняла другая команда из Казахстана "Капшагай", уступившая одну встречу в рамках турнира победителю.

Отметим, в прошлом году первое место на XXI международном турнире "Нооруз-2014" заняла команда "Гала" из Азербайджана. А ранее, два года подряд, данные состязания выигрывала сборная Азербайджана.