Футзал: чемпион "Булат" и лидер "Дордой Секьюрити" сыграли вничью

В Бишкеке прошли матчи седьмого тура финального раунда чемпионата Кыргызстана Суперлиги по футзалу. Как сообщили в Федерации футбола Кыргызстана, центральным матчем стала встреча действующего чемпиона республики "Булата" с лидером Суперлиги этого года "Дордой Секьюрити".

В первом тайме лидер смог справиться с "Булатом" со счетом 3:1. Однако во втором тайме булатовцы сумели сравнять счет - 3:3. Затем на 33-й минуте игроки "Секьюрити" снова вышли вперед, но и на этот раз "Булат" смог догнать соперника и в итоге вырвать ничью у лидера чемпионата. Итоговый счет матча - 4:4.

Отметим, "Булат" в рамках финального раунда провел шесть матчей и, кроме ничьи с "Дордой секьюрити", в трех из них потерпел поражение. В турнирной таблице "Булат" идет на 4-м месте среди четырех команд.

Также в рамках седьмого тура "Динамо" из Джалал-Абада уступил ошской команде "Спорткомитет-SRT" со счетом 4:5.

В турнирной таблице у "Дордой Секьюрити" 14 очков, на одно очко отстает "Эмгек", тройку замыкает "Спорткомитет-SRT" (9 очков).

Напомним, в финальном этапе участвуют шесть команд, которые разыграют чемпионский титул. Команды сыграют два круга, и последний тур завершится 12 апреля.

В этом году впервые чемпионат разделен на две зоны - А (север) и В (юг). Между собой команды сыграли по два круга, и три сильнейших коллектива получили путевку на финальный этап чемпионата.