Футбол: юношеская сборная КР потерпела первое поражение на турнире в Японии

Юношеская сборная Кыргызстана по футболу (U-15) потерпела первое поражение на международном турнире Sport for Tomorrow, который проходит в Осаке (Япония).

Как сообщили в Федерации футбола Кыргызстана, сегодня, 26 марта, во второй день соревнований, кыргызстанцы провели свой третий матч. В 6.00 по бишкекскому времени сборная встретились с Таджикистаном - после первого дня лидерства кыргызстанцам необходимо было упрочить свое турнирное положение.

Дебютный отрезок матча остался за подопечными Самата Суймалиева, после чего инициатива перешла соперникам. Однако первый тайм завершился без голов - 0:0. В начале второго дня сборная Таджикистана открыла счет, который спустя некоторое время удвоился.

В заключительные 15 минут игроки сборной Кыргызстана активизировались в атаке и смогли забить один ответный мяч - итоговый счет 2:1 в пользу команды Таджикистана.

Игру уже прокомментировал тренер команды. "Такие поражения тоже нужны. Из них надо извлекать уроки. В любом случае мои ребята проявили характер. В следующем матче, ввиду накопившейся усталости, постараюсь предоставить игровое время другим игрокам. В любом случае будем биться за победу", - сказал Самат Суймалиев.

Отметим, в своем заключительном матче на групповой стадии его подопечные встретятся с командой Японской футбольной ассоциации.

В Sport for Tomorrow принимают участие десять команд, разделенных на две группы. Кыргызстан играет в группе А с командами из Таджикистана, Туркменистана, футбольного клуба "Токио" и игроками Японской футбольной ассоциации. В своем первом матче сборная КР сыграла со сверстниками из Туркменистана и одержала победу со счетом 2:0, второй матч прошел вничью с клубом "Токио" - 0:0.