Теннис: Ксения Палкина выиграла турнир ITF в Казахстане

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина выиграла международный турнир серии ITF в Казахстане. Такая информация размещена на официальном сайте Международной федерации тенниса.

Как указывается, Палкина стартовала с квалификационной сетки и обыграла Сабину Смирнову из Узбекистана со счетом 6:1, 6:1. Данная победа позволила ей пробиться в основную сетку турнира.

Затем в первом круге основной сетки Палкина встретилась еще с одной представительницей Узбекистана Гузаль Юсуповой и без труда одолела свою соперницу - 6:1, 6:1.

В борьбе за выход в четвертьфинал кыргызстанка встретилась с теннисисткой из России Дарьей Лодиковой и оказалась сильнее своей соперницы. Счет встречи - 7:5, 6:4.

На стадии 1/4 финала Палкина одолела в упорной борьбе, которая состояла из трех сетов, Алену Тарасову. Первый и третий сеты завершились в пользу Палкиной (6:4, 3:6, 6:1). В полуфинальной борьбе, которая также длилась три сета, Палкина одержала волевую победу над Камилой Керимбаевой из Казахстана, проиграв первый сет (5:7), но одержав победу в двух тай-брейках (7:5, 7:6).

В решающей встрече за первое место кыргызстанке противостояла Ксения Шарифова (Россия). Данную встречу Палкина выиграла со счетом 6:4, 6:4 и стала победительницей турнира.

В парных состязаниях Палкина в дуэте с Полиной Пеховой из Беларуси вышла в четвертьфинал турнира, однако, уступив теннисистам из России и Узбекистана, завершила свое участие.

Турнир с призовым фондом $10 тыс. прошел под эгидой Международной федерации тенниса. Состязания прошли в Шымкенте и завершились 26 апреля.