Каратист Адилет Шадыканов взял золото клубного чемпионата Азии

Кыргызстанец Адилет Шадыканов завоевал золото клубного чемпионата Азии по каратэ-до WKF, который прошел в Ташкенте (Узбекистан). Об этом "ВБ" сообщил тренер команды Дмитрий Казанов.

По его данным, Шадыканов выступал в весовой категории до 84 кг и провел четыре боя. В том числе на пути к финалу он одолел представителя Узбекистана - призера Азиатских игр-2014 в Инчхоне. В финале по очкам обыграл каратиста из Казахстана.

Всего в данном чемпионате принимали участие представители более десяти стран, Кыргызстан представляли 15 спортсменов под руководством Казанова. Однако, кроме Шадыканова, никому медалей завоевать не удалось.

"Несколько спортсменов заняли пятые места, уступив свои бои за бронзу", - отметил тренер.

Как сообщается, по итогам второго чемпионата Азии среди клубов первое место по общему числу медалей заняли представители Ирана, на втором месте - команда Узбекистана, сборная Казахстана - на третьем.