Сборная вольников Кыргызстана заняла третье командное место чемпионата Азии

Сборная Кыргызстана по вольной борьбе заняла третье общекомандное место чемпионата Азии, который проходит в Дохе (Катар).

По данным официального сайта соревнований, в чемпионате приняли участие сборные 21 страны континента, и кыргызстанцы стали третьими. Всего у сборной Кырызстана - 54 балла.

Первое место - у сборной Ирана, которая набрала 68 баллов, на втором - Япония с 60 баллами. На четвертом месте расположилась Монголия (45 баллов), затем идут Узбекистан (41 балл) и Казахстан (34 балла).

Напомним, в рамках чемпионата по вольной борьбе сборная Кыргызстана завоевала одно золото, два серебра и одну бронзу. Золото взял тяжеловес Айаал Лазарев (до 125 кг), серебряными призерами стали Самат Надырбек уулу (до 57 кг) и Магомед Мусаев (до 97 кг). Бронзовой медали добился Эламан Догдурбек уулу (до 70 кг).

Кроме того, по женской борьбе у сборной Кыргызстана одна серебряная медаль, которую получила Айсулуу Тыныбекова (до 58 кг). Также сегодня, 8 мая, на ковер выйдет Эльза Абдыкадырова в весе до 53 кг.

Завтра в борьбу за медали вступают борцы греко-римского стиля, и Кыргызстан представят восемь борцов.