Футбол: сборная Кыргызстана уступила Пакистану на отборе чемпионата Азии

Олимпийская сборная Кыргызстана U-23 по футболу уступила свой последний матч отборочного раунда чемпионата Азии-2016 среди команд группы "В".

Как сообщили в Федерации футбола Кыргызстана, сборная провела встречу с Пакистаном и уступила со счетом 1:3.

Отметим, в заключительном матче группы главный тренер сборной Кыргызстана Мирлан Эшенов в стартовом составе команды сделал целый ряд перестановок и изменений. Матч начался с атак кыргызстанцев, в результате чего на 25-й минуте Авазбек Откеев вывел сборную вперед. Однако еще до перерыва капитан сборной Пакистана Саддам Хусейн, который играл в составе "Дордоя", сравнял счет - 1:1.

Спустя десять минут после перерыва Манас Карипов срезал мяч в свои ворота и вывел сборную Пакистана вперед - 2:1. За две минуты до конца основного времени вышедший на замену Мансур Хан установил окончательный счет в матче - 1:3.

В другом матче сборная Иордании сыграла вничью с командой Кувейта - 3:3.

Напомним, свой первый матч сборная сыграла с Кувейтом вничью - 1:1, во втором уступила Иордании с крупным счетом 0:4.

По итогам всех матчей первое место в группе "В" заняла сборная Иордании (7 очков) и получила путевку на чемпионат Азии-2016. Второе место у сборной Кувейта (4 очка), третьими стали игроки Пакистана (3 очка). Последнее место в группе у сборной Кыргызстана (1 очко).

Отборочные игры группы "В" прошли с 16 по 21 мая на стадионе Al Qattara в городе Аль-Айне (ОАЭ).

В отборочном турнире играли 43 молодежные сборные команды, которые поделены на 10 групп. Кыргызстан попал в группу "В" наряду со сборными Пакистана, Иордании и Кувейта. Однако, Туркменистан не смог принять участия в квалификации в связи с непредвиденными обстоятельствами.