Юные гимнастки Кыргызстана привезли пять медалей с турнира в Испании

Юные гимнастки Кыргызстана привезли пять медалей с международного турнира Vitry Cup+Junior, прошедшего в Испании.

Как сообщили в пресс-службе Госагентства физкультуры и спорта, в турнире приняли участие гимнастки из России, Украины, Турции, Эстонии, Кипра, Испании, Словении и Беларуси. Команду Кыргызстана представляли семеро юных гимнасток от 5 до 10 лет под руководством тренера Сауле Тлебалдиновой.

По итогам турнире Жамила Сыдыгалиева (9 лет) взяла два малых золота в упражнениях с булавами и мячом. В итоговом зачете она завоевала золото турнира.

Еще одно золото взяла Эделя Касенова (6 лет), которая также заняла первые места в упражнениях с мячом и без предмета.

Бронзу турнира завоевала 10-летняя Дания Иликова. В возрастной категории до 8 лет серебро взяла Эрика Эрикова, бронзу - Арина Арапбаева.

Кроме того, Марианна Ким в отдельных упражнениях заняла второе место, а Саяна Сарынжиева победила в упражнениях без предмета.

Как сообщается, церемонию награждения проводила первая олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Лори Фанг Мефорст.