Футзал: "Эмгек" завершил чемпионат Азии с историческим результатом

Чемпион Кыргызстана "Эмгек" уступил в четвертьфинале клубного чемпионата Азии по футзалу, который проходит в Исфахане (Иран).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в матче за выход в полуфинал чемпионата "Эмгек" встретился с клубом из Кувейта "Кадсия", который в своей группе занял второе место.

В этом матче кыргызстанцы уступили со счетом 1:4, и единственный гол в ворота соперников забил Рустам Ермеков.

Счет в матче открыли футзалисты Кувейта на 12-й минуте в исполнении бразильского легионера Рафаэля Матэус Сантос Соуса, который затем оформил дубль, забив еще один мяч.

Также два гола затем забили игроки клуба "Кадсия", итоговый счет матча - 4:1. Таким образом "Эмгек" завершил свое участие в этом чемпионате.

Напомним, в финальном раунде чемпионата "Эмгек" играл в группе "В" с "Нагоя Оушенз" (Япония) и "Локомотивом" (Узбекистан). В первом матче чемпион Кыргызстана одержал победу со счетом 8:3 над "Локомотивом" из Узбекистана.

В следующем матче "Эмгек" встретился с действующим чемпионом Азии "Нагоя Оушенз" (Япония). В этой игре бишкекчане сенсационно вырвали ничью на последней минуте матча (2:2), и лучшим игроком стал вратарь кыргызстанцев Кирилл Ермолов.

По итогам двух матчей "Эмгек" набрал 4 балла наряду с "Нагоя Оушенз" (Япония). Однако по разнице забитых и пропущенных мячей "Эмгек" занял первое место в группе и вышел в четвертьфинал чемпионата.

Стоит отметить, впервые отечественный мини-футбольный клуб принимал участие в финальном раунде в 2010 году, когда Кыргызстан представлял бишкекский "АУБ Алтын-Таш". В 2012 и 2013 годах столичные "Дордой" и "Налоговик" не сумели пройти квалификацию в Ташкенте (Узбекистан) и Шах-Аламе (Малайзия). В этом году в связи с отказом чемпиона Австралии бишкекская команда получила шанс выступить в финальном этапе континентального чемпионата и сумела выйти в четвертьфинал, показав исторический результат в истории футзала КР.