Гребцы Кыргызстана выступают на лицензионном чемпионате мира в Италии

В эти дни в Милане (Италия) проходит чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, где разыгрываются лицензии на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает официальный сайт соревнований, лучший показатель в настоящее время у Данила Тетерева, который пробился в финал чемпионата. В гребле на байдарках на дистанции 500 метров Тетерев в предварительном заплыве занял 27-е место и вышел в полуфинал. Затем в полуфинале он показал аналогичный результат и пробился в финал "С", где занял восьмое место.

Также Тетерев на дистанции 100 метров в предварительном заплыве занял 42-е место, а затем в полуфинале пришел 36-м, однако этот результат не позволил ему выйти в финальный заплыв.

В двойке на 500 метров Дорофеев в паре с Максимом Бондарем занял 18-е место в предварительном заплыве. Однако в борьбе за выход в финал пара также показала такой же результат и не смогла пробиться в финал. Данная двойка в заплыве на 1 000 метров добралась до полуфинала и заняла 32-е место.

На короткой дистанции 200 метров Игорь Дорофеев также пробился в полуфинал и занял 33-е место. На этой же дистанции пара Бондарь - Дорофеев дошла до полуфинала и заняла 30-е место.

В состязаниях по гребле на каноэ на 500 метров выступил дуэт Мурат и Тилек Сатыбалдиевы, которые в полуфинале заняли 17-е место, а на дистанции 1 000 метров стали двадцать пятыми.