Четверо дзюдоистов КР выбыли с чемпионата мира в Казахстане

Четверо дзюдоистов Кыргызстана выбыли с лицензионного чемпионата мира, который проходит в эти дни в Астане (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в состязаниях среди женщин уже выступили двое кыргызстанок, которые уступили свои стартовые схватки. В весовой категории до 48 кг Кумушай Соскеева проиграла стартовую встречу россиянке Ирине Долговой. Встреча длилась всего 1 минуту и 6 секунд и завершилась победой российской дзюдоистки чистым броском - иппон.

Аналогичным образом за 24 секунды уступила Анара Жумали кызы (до 48 кг) представительнице Бразилии Наталье Бригиде.

Среди мужчин в легком весе до 60 кг Арген Бакытбек уулу проиграл дзюдоисту из США Аарону Кунихиро за 1 минуту 32 секунды, а Отра Бестаев продержался 2 минуты 29 секунд в схватке с бразильцем Фелипе Китадайем.

Таким образом, вышеперечисленные дзюдоисты выбыли с чемпионата.

Всего на этом чемпионате Кыргызстан представляют 14 дзюдоистов, в том числе выступят участники Олимпиады-2012 Юрий Краковецкий и Чингиз Мамедов.

Напомним, по правилам Международной федерации дзюдоисты должны набрать определенное количество очков, участвуя в турнирах и чемпионатах Азии и мира, и только затем смогут взять лицензии.