Дзюдо: во второй день чемпионата мира выбыли еще трое кыргызстанцев

Во второй день чемпионата мира по дзюдо, который проходит в эти дни в Астане (Казахстан), выбыли еще трое кыргызстанцев.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в состязаниях среди женщин сегодня, 25 августа, выступила кыргызстанка Ксения Бельдягина в весовой категории до 52 кг. Свою стартовую схватку она провела с Эвелин Цчопп из Швейцарии. Встреча длилась 3 минуты и 38 секунд, которая завершилась победой дзюдоистки из Швейцарии.

Среди мужчин в этот день выступили двое кыргызстанцев в весовой категории до 66 кг - Руслан Жаныбек уулу и Бектур Рысмамбетов. Они также уступили свои стартовые встречи и выбыли из состязаний. Руслан Жаныбек уулу проиграл схватку чистым броском иппон Имаду Бассоу из Марокко, Рысмамбетов аналогичным образом уступил Андразу Джеребу из Словении.

Напомним, в первый день выступили четверо дзюдоистов Кыргызстана, которые также выбыли, уступив стартовые встречи.

Всего на этом чемпионате Кыргызстан представляют 14 дзюдоистов, в том числе выступят участники Олимпиады-2012 Юрий Краковецкий и Чингиз Мамедов.

Отметим, по правилам Международной федерации дзюдоисты должны набрать определенное количество очков, участвуя в турнирах и чемпионатах Азии и мира, и только затем смогут взять лицензии.