Юный борец Кыргызстана Каниет Кубанов стал пятым на чемпионате мира

Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе стартовала на чемпионате мира среди кадетов в городе Сараево (Босния и Герцеговина).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в первый день чемпионата медали разыгрывались в пяти весовых категориях. Лучший результат среди кыргызстанцев показал Каниет Кубанов, который занял пятое место. Он выступал в весовой категории до 50 кг и первую же схватку уступил Френи Джовани из Италии, который впоследствии стал чемпионом Азии.

В свою очередь Кубанов получил шанс выступить в утешительном турнире и первую встречу выиграл у румынского борца Арнаута Развана, однако борьбу за третье место уступил Башару Абдулсамету из Турции и занял пятое место.

Кроме того, Дастан Кадыров (до 54 кг) занял седьмое место, восьмым стал Азизбек Полатбеков (до 63 кг). В своей весовой категории до 58 кг Нурбол Абдыбеков занял 20-е место, на последнем месте в весе до 100 кг расположился Камил Джумаза.

Сегодня, 26 августа, будут разыгрываться медали еще в пяти весовых категориях по греко-римской борьбе.

Отметим, на чемпионате мира среди кадетов, кроме греко-римской, медали будут разыгрываться по вольной и женской борьбе. Кыргызстан на этом чемпионате по трем видам представят 22 юных борца.