Еще трое дзюдоистов Кыргызстана завершили свое участие в чемпионате мира

В третий день чемпионата мира в Астане (Казахстан) еще трое дзюдоистов Кыргызстана завершили свое участие.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в настоящее время лучший показатель у Тариеэля Усенова, который выиграл одну схватку в этом чемпионате. Усенов выступал в весовой категории до 73 кг. Он провел первую схватку с Мартином Циблином из Норвегии и одержал чистую победу за 16 секунд.

Однако вторую встречу Усенов уступил Шарофиддину Балтобаеву из Узбекистана. Встреча длилась 3 минуты и 52 секунды и завершилась чистой победой узбекистанца.

Другой кыргызстанец Владимир Золоев (до 81 кг) уступил стартовую схватку немецкому дзюдоисту Свену Маресц.

В состязаниях среди женщин в этот день выступила Асель Мусабекова, которая также уступила первую встречу спортсменке из Колумбии Ядинисе Амирису.

Напомним, в первый день чемпионата из состязаний выбыли четверо дзюдоистов, во второй день - трое. Все семеро уступили свои стартовые встречи и завершили участие в этом чемпионате.

Всего на этом чемпионате Кыргызстан представляют 14 дзюдоистов, в том числе выступят участники Олимпиады-2012 Юрий Краковецкий и Чингиз Мамедов.

Отметим, по правилам Международной федерации дзюдоисты должны набрать определенное количество очков, участвуя в турнирах и чемпионатах Азии и мира, и только затем смогут взять лицензии.