Дзюдоистка Айжан Кадырбекова проиграла на старте и выбыла с чемпионата мира

Дзюдоистка из Кыргызстана Айжан Кадырбекова проиграла стартовую схватку на чемпионате мира в Астане (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Кадырбекова выступала в весовой категории до 70 кг и свою стартовую встречу провела с Санне Ван Дижке из Голландии.

Встреча длилась всего 2 минуты и 44 секунды, где дзюдоистка из Голландии одержала победу чистым броском (иппон).

Напомним, в первый день чемпионата из состязаний выбыли четверо дзюдоистов, во второй и третий день - по трое. Девять из десяти дзюдоистов уступили свои стартовые встречи и завершили участие в этом чемпионате. В настоящее время лучший показатель у Тариеэля Усенова, который выиграл одну схватку в этом чемпионате. Он выиграл первую схватку у Мартина Циблина из Норвегии за 16 секунд, однако вторую встречу Усенов уступил Шарофиддину Балтобаеву из Узбекистана.

Всего на этом чемпионате Кыргызстан представляют 14 дзюдоистов, в том числе выступят участники Олимпиады-2012 Юрий Краковецкий и Чингиз Мамедов.

Отметим, по правилам Международной федерации дзюдоисты должны набрать определенное количество очков, участвуя в турнирах и чемпионатах Азии и мира, и только затем смогут взять лицензии.