Бегунья Марина Коробицкая выполнила норматив на лицензию Олимпийских игр

Бегунья из Кыргызстана Марина Коробицкая выполнила норматив на лицензию Олимпийских игр, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Как сообщили в пресс-службе Госагентства физкультуры и спорта, Коробицкая принимала участие в сибирском международном марафоне "SIM-2015", который прошел 20 сентября в Омске (Россия). Кыргызстанка преодолела дистанцию 42 км 195 метров за 2 часа 38 минут и 35 секунд. В итоговом протоколе она завоевала бронзовую медаль.

Данный результат является квалификационным на Олимпийские игры в Рио-2016.

В этом марафоне также вышел на старт среди мужчин кыргызстанец Илья Тяпкин, который с результатом 2 часа 20 минут и 17 секунд финишировал вторым. Однако его результат не позволил выполнить норматив на лицензию.

Как сообщается, "SIM-2015" объединил более семи тысяч участников из 22 стран. Бегуны принимали участие в трех дисциплинах по выбору: 42 километра 195 метров, 10 и 5 км.

Отметим, если Международная федерация утвердит данный результат, то эта лицензия будет четвертой по счету у сборной Кыргызстана.

Напомним, ранее кыргызстанцы завоевали две лицензии на предстоящие Олимпийские игры. Первую лицензию завоевала Юлия Андреева по марафонскому бегу. Вторая лицензия принадлежит борцу греко-римского стиля Арсену Эралиеву благодаря занятому пятому месту на чемпионате мира, прошедшем в Лас-Вегасе (США). Также третью лицензию принесла Дарья Маслова в беге на дистанции 10 км.