Футбол: Национальная сборная КР выиграла контрольный матч у "Абдыш-Аты"

В минувшие выходные на центральном стадионе Канта национальная сборная Кыргызстана встретилась с местной "Абдыш-Атой". Контрольный матч прошел в рамках подготовки сборной Кыргызстана к предстоящим домашним матчам в отборочном цикле ЧМ-2018, которые пройдут 8 и 13 октября.

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, команды поочередно создавали опасные моменты у ворот соперника. В начале первого тайма игроки "Абдыш-Аты" организовали серьезный прессинг на ворота Валерия Кашубы, итогом которого стал автогол защитника Акрама Умарова.

После этой ошибки сборная Кыргызстана пошла в атаку. Антон Землянухин несколько раз опасно простреливал в штрафную и в одной из атак добился результатов, став автором первого гола в ворота соперника.

Второй гол в ворота "Абдыш-Аты" не заставил долго ждать, под занавес первого тайма забитым мячом отметился полузащитник "Дордоя" Вадим Харченко. Второй тайм выдался менее напряженным. Шанс отличиться имел Павел Сидоренко, но не дали реализовать гол защитники кантского клуба. Итоговый счет 2:1 в пользу сборной Кыргызстана.

Напомним, свой второй по счету домашний матч сборная Кыргызстана проведет 8 октября с Таджикистаном, затем 13 октября отечественная команда встречается со сборной Бангладеш. Матчи пройдут на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

В отборочном цикле ЧМ-2018 Кыргызстан играет в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. Ранее сборная провела два матча и в первом одолела Бангладеш со счетом 3:1, во втором - в Бишкеке - уступила чемпиону Азии - Австралии. Cвой третий матч кыргызстанцы в гостях сыграли вничью со сборной Иордании.