Боксеры Кыргызстана уступили на старте чемпионата мира

Боксеры Кыргызстана уступили на старте лицензионного чемпионата мира, который проходит в Дохе (Катар).

Как сообщает официальный сайт Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), вчера, 8 октября, свой стартовый бой на ринге чемпионата мира провел Эркин Адылбек уулу в весовой категории до 81 кг. Он встретился с Алаа Госсоун из Сирии.

По итогам трех раундов победу одержал сирийский боксер со счетом 3:0.

В этот же день вечером в весовой категории до 52 кг свои силы проверил бронзовый призер чемпионата Азии Азат Усеналиев. В этом бою по истечении трех раундов победу со счетом 3:0 присудили его сопернику.

Напомним, на этом чемпионате мира боксеры могли завоевать путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро-2016. Отметим, данные боксеры сумели войти в топ-8 боксеров чемпионата Азии и завоевали лицензию на мировое первенство. Также в четвертьфинале чемпионата Азии выбыл Эрмек Сакенов, тем самым вошел в восьмерку лучших, однако AIBA по непонятным причинам лишила боксера из Кыргызстана лицензии.

Таким образом, кыргызстанцы завершили свое выступление на чемпионате мира среди мужчин.

В состязаниях принимают участие 258 боксеров из 73 стран, которые завоевали путевку на континентальных чемпионатах.