Армрестлеры Кыргызстана взяли шесть медалей на чемпионате мира

В Куала-Лумпуре (Малайзия) прошел чемпионат мира по армрестлингу среди участников различных возрастов.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в течение шести дней армрестлеры со всего мира боролись за награды в левой и правой руках в соответствии с весовыми и возрастными категориями.

В последний день чемпионата среди мужчин в борьбе на правой руке в весовой категории до 110 кг кыргызстанец Евгений Лукьянов завоевал серебряную медаль. В финале он встретился с Красимиром Костадиновым из Болгарии и, уступив ему, занял второе место.

Напомним, всего на чемпионат мира от Кыргызстана заявлены около 20 армрестлеров в различных весовых и возрастных категориях.

Среди мастеров в весовой категории до 90 кг Александр Ли в решающем поединке встретился с Юналом Туркером из Турции. В борьбе за золото кыргызстанец оказался сильнее и стал чемпионом мира в борьбе на левой руке.

В чемпионате среди юниоров до 18 лет кыргызстанец Шахман Сулейменов (до 60 кг) завоевал бронзовую медаль в борьбе на левой руке. Среди армрестлеров до 21 года в правой руке Самир Кургузов (до 70 кг) взял серебряную медаль, уступив в финале россиянину Азрету Акбаеву. Среди женщин-мастеров Ольга Ярославцева (до 70 кг) завоевала бронзовую медаль в состязаниях в левой руке, третьим в старшей возрастной категории Senior Grand Master стал Джээнбек Мукамбетов (до 100 кг).