Тренер сборной КР о матче с Таджикистаном: Разочарован игрой своей команды

Игрой футболистов сборной Кыргызстана с Таджикистаном разочарован главный тренер Александр Крестинин. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, дебют команды, как и планировалось, в этом матче удался, однако кыргызстанцы решили играть тот футбол, который они хотели.

"Почему-то они решили играть тот футбол, где каждый сам по себе. Футбол, который мы не тренируем. Я разочарован. Будем разбираться, почему так получилось", - прокомментировал матч Крестинин.

Он добавил, что его команде удался дебют в концовке матча, а середину "провалили".

Также главный тренер сборной Кыргызстана прокомментировал первый гол, который был забит в ворота сборной Кыргызстана.

"Такое могло произойти только с нашей командой, когда нам забили первый гол, на Youtube таких смешных голов мало, хотя там много смешного. Это похоже на детский сад", - отметил он.

В заключение он добавил, что в следующем матче в составе сборной произойдут изменения.

Напомним, свой второй по счету домашний матч сборная Кыргызстана провела вчера, 8 октября, с Таджикистаном. Матч прошел на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

В начале матча с первой минуты мячом завладела сборная Кыргызстана, и результат не заставил себя долго ждать, уже на восьмой минуте гол забил Бахтияр Дуйшобеков под 20-м номером. Гол стал результатом углового удара - 1:0.

Во втором тайме при счете 1:0 сборная Таджикистана после перерыва смогла сравнять счет, грубую ошибку допустил защитник и вратарь сборной Кыргызстана. Дэниэл Тего, который остался крайним защитником около штрафной площади, упал на поле во время атаки соперника.

Выручать его вышел голкипер Павел Матяш, через которого соперники перебросили мяч в его же ворота. Счет сравнял нападающий Манучехр Джалилов - 1:1. Спустя несколько минут сборная Таджикистана заработала пенальти и, реализовав его, вовсе вышла вперед -1:2.

К концу матча против Антона Землянухина нарушили правила соперники на своей штрафной площади, после чего судья указал на 11-метровую точку. Успешно пробил мяч сам Землянухин и сравнял счет уже по истечении времени матча - 2:2.