Футбол. Тренер сборной Таджикистана: Мы могли бы обыграть Кыргызстан

"Мы достаточно хорошо изучили соперника и ожидали, что игра будет строиться через фланги, но в первом тайме сопернику удалось забить гол. Во втором тайме мы играли острее, и я даже не знаю, радоваться ли ничьей", - прокомментировал матч с Кыргызстаном и. о. главного тренера сборной Таджикистана по футболу Мубин Эргашев на послематчевой пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, подопечные проявили характер, несмотря на то что два ключевых игрока получили травму.

"Они недотянули чуть-чуть, а так могли бы и выиграть", - сказал он.

Также тренер Таджикистана добавил, что сборная Кыргызстана играла жестко и это порой переходило в грубость.

"Ребята из вашей команды делали это умышленно, итогом стала травма нашего игрока, что повлекло за собой коррективы в составе во время матча", - заключил Эргашев.

Напомним, свой второй по счету домашний матч сборная Кыргызстана провела вчера, 8 октября, с Таджикистаном. Матч прошел на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

В начале матча с первой минуты мячом завладела сборная Кыргызстана, и результат не заставил себя долго ждать, уже на восьмой минуте гол забил Бахтияр Дуйшобеков под 20-м номером. Гол стал результатом углового удара - 1:0.

Во втором тайме при счете 1:0 сборная Таджикистана после перерыва смогла сравнять счет, грубую ошибку допустил защитник и вратарь сборной Кыргызстана. Дэниэл Тего, который остался крайним защитником около штрафной площади, упал на поле во время атаки соперника.

Выручать его вышел голкипер Павел Матяш, через которого соперники перебросили мяч в его же ворота. Счет сравнял нападающий Манучехр Джалилов - 1:1. Спустя несколько минут сборная Таджикистана заработала пенальти и, реализовав его, вовсе вышла вперед -1:2.

К концу матча против Антона Землянухина нарушили правила соперники на своей штрафной площади, после чего судья указал на 11-метровую точку. Успешно пробил мяч сам Землянухин и сравнял счет уже по истечении времени матча - 2:2.