Юные дзюдоисты Кыргызстана завоевали три медали на чемпионате Азии

Юные дзюдоисты Кыргызстана завоевали три медали чемпионата Азии среди кадетов, который проходит в Бангкоке (Таиланд).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в весовой категории до 55 кг среди юношей Баяман Сагынбай уулу свою стартовую встречу выиграл у хозяина татами Паначая Джанлуэчая.

Затем он одолел таджикистанского дзюдоиста Мухаммадкарима Сарахонова за 3 минуты 26 секунд и вышел в полуфинал.

В борьбе за выход в финал кыргызстанец встретился с Арслонбеком Тожиевым из Узбекистана, а в решающей схватке за золото обыграл казахстанца Диаса Ашимова и стал чемпионом Азии. Для чистого броска (иппон) ему понадобилось 2 минуты 40 секунд.

В состязаниях весовой категории до 81 кг Эрлан Шеров также пробился в финал чемпионата, однако, уступив схватку за золото Шерхону Турбоеву из Узбекистана, занял второе место.

Бронзовую медаль чемпионата Азии завоевал Адилет Талант уулу, который выступил в весе до 71 кг.

В шаге от бронзовых медалей остановились Эртур Турдубаев (до 66 кг) и Бегимай Урустамова (до 57 кг). Также попробуют свои силы Асман Акылбк уулу (до 60 кг), Керим Казатов (до 90 кг), Хамид Сансанза (до 50 кг) и Дастан Сарбатов (до 90 кг).