Отбор ЧМ-2018: сборная Кыргызстана одержала победу над Бангладеш

На стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке завершился матч между сборными Кыргызстана и Бангладеш в рамках второго отборочного раунда чемпионата мира-2018.

В первом тайме сборная Кыргызстана вышла вперед, на 27-й минуте отличился Виталий Люкс. Он смог перенаправить мяч, котороый с угла навесил Эдгар Бернхардт - 1:0.

После этого также имели реальные шансы увеличить разрыв в счете Мирлан Мурзаев и Антон Землянухин, однако счет к концу тайма по-прежнему оставался 1:0 в пользу сборной Кыргызстана.

После перерыва команда Кыргызстана продолжила свои непрерывные атаки, но удвоить счет смогла лишь в конце матча. В очередной атаке Валерий Кичин попытался пробить, и перенаправил мяч в ворота Бангладеш Ильдар Амиров, который заменил Мурзаева.

Итоговый счет матча - 2:0 в пользу сборной Кыргызстана.

Напомним, свой третий по счету домашний матч сборная Кыргызстана провела 13 октября со сборной Бангладеш. Матч прошел на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

В отборочном цикле ЧМ-2018 Кыргызстан играет в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. Ранее сборная провела три матча и в первом одолела Бангладеш со счетом 3:1, затем в Бишкеке - уступила чемпиону Азии - Австралии. Cвой третий матч кыргызстанцы в гостях сыграли вничью со сборной Иордании.

Последний матч сборная Кыргызстана провела дома с Таджикистаном 8 октября в Бишкеке. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

Свой следующий матч сборная Кыгызстана сыграет 12 ноября в гостях у действующих чемпионов - Австралии.