Сариев пообещал выделить 200 тыс. сомов для сборной Кыргызстана по футболу

По окончании матча сборной Кыргызстана по футболу с Бангладеш вчера, 13 октября, премьер-министр Темир Сариев поздравил игроков с победой в раздевалке команды.

Как сообщили в пресс-службе правительства, он также поблагодарил сборную за отличную игру.

"Вы сегодня показали достойную игру. Болельщики получили огромное удовольствие. Мы надеемся на дальнейшее успешное выступление в отборочном цикле", - сказал Сариев.

Также премьер заявил, что выделит футболистам 200 тысяч сомов.

Как указывается, члены правительства во главе с премьер-министром находились на стадионе имени Долена Омурзакова и смотрели матч между сборными командами Кыргызстана и Бангладеш.

Напомним, вчера, 13 октября, сборная Кыргызстана дома принимала Бангладеш в рамках второго отборочного раунда чемпионата мира-2018. Встреча прошла вчера, 13 октября, на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Кыргызстана. В первом тайме команда Кыргызстана вышла вперед, на 27-й минуте отличился Виталий Люкс. Он смог перенаправить мяч, который с угла навесил Эдгар Бернхардт, - 1:0.

После перерыва наша сборная продолжила свои непрерывные атаки, но удвоить счет смогла лишь в конце матча. В очередной атаке Валерий Кичин попытался пробить, и перенаправил мяч в ворота Бангладеш Ильдар Амиров, который заменил Мурзаева.

В отборочном цикле ЧМ-2018 Кыргызстан играет в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. Ранее сборная провела три матча и в первом одолела Бангладеш со счетом 3:1, затем в Бишкеке - уступила чемпиону Азии - Австралии.

Cвой третий матч кыргызстанцы в гостях сыграли вничью со сборной Иордании. Четвертый матч сборная Кыргызстана провела дома с Таджикистаном 8 октября в Бишкеке. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

Свой следующий матч сборная Кыгызстана сыграет 12 ноября в гостях у действующих чемпионов - Австралии.