Вольная борьба: Чынарбек Изабеков стал чемпионом мира среди ветеранов

Кыргызстанец Чынарбек Изабеков стал чемпионом мира по вольной борьбе среди ветеранов, который проходит в Афинах (Греция).

Как сообщает официальный сайт соревнований, кыргызстанец принимал участие в группе C, где за медали боролись 15 борцов-ветеранов. В предварительном круге кыргызстанец одолел хозяина ковра Парашоса Дескоулилиса.

Затем в четвертьфинале конкуренцию Изабекову составил венгерский борец Кароли Сипеки. Одержав победу, кыргызстанец вышел в полуфинал.

За выход в финал ветеран из Кыргызстана боролся с россиянином Георгием Петровым и оказался сильнее его. В финальной схватке он одолел Реза Салехи из Ирана со счетом 3:1 и стал чемпионом мира.

Кроме Изабекова в чемпионате принимали участие еще два кыргызстанца, которые стали бронзовыми призерами. Так, третье место заняли Султанбек Базаров (до 69 кг) и Абакир Рысов (до 130 кг).

Отметим, чемпионат мира среди ветеранов проходит по греко-римской, вольной и женской борьбе в различных возрастных и весовых категориях.