Грэпплеры Кыргызстана завоевали три медали на чемпионате мира в Турции

Кыргызстанцы завоевали три медали на чемпионате мира по грэпплингу среди мужчин и женщин, который прошел в Турции.

Как сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта, всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 24 стран мира. По итогам чемпионата в категории No Gi (без кимоно) у сборной команды Кыргызстана 3 медали.

Так, две серебряные медали завоевали Абдурахманхаджи Муртазалиев, выступающий в весовой категории до 84 кг, и Торокан Багынбай уулу (до 71 кг). Кроме того, бронзовым призером стал Турсунбек Асылгазиев (до 77 кг).

Как указывается, чемпионат прошел в Анталии и Аланье по эгидой Объединного мира борьбы (United world wrestling), который объединяет олимпийские и неолимпийские виды борьбы.