Сборная Кыргызстана по кикбоксингу заняла 12-е место на чемпионате мира

Сборная Кыргызстана по кикбоксингу заняла 12-е общекомандное место на чемпионате мира по версии WAKO, который прошел в Белграде (Сербия)

Как сообщает официальный сайт соревнований, всего в списке 36 сборных команд, которые завоевали медали на этом чемпионате мира. Первое место - у России, на счету ее спортсменов - 11 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.

На втором месте - сборная Сербии, третье командное - у Польши. У сборной Кыргызстана, которая занимает 12-е место, - одно золото и две серебряные медали.

Напомним, медали в рамках чемпионата разыгрывались в трех разделах - К-1, лоу-кик и кик-лайт. Всего в чемпионате приняли участие 669 кикбоксеров - 493 мужчин и 176 женщин. На этом чемпионате Кыргызстан представили 15 кикбоксеров, из которых трое завоевали медали.

В частности, Уланбек Касымбеков ( до 54 кг) в разделе лоу-кик одолел в финальной схватке Иссама Боугалира из Марокко. По итогам трех раундов он одержал победу с раздельным мнением судей (2:1) и стал чемпионом мира.

В этом же разделе в весовой категории до 57 кг выступил Авазбек Аманбеков в финальном бою с раздельным решением судей (1:2) уступил россиянину Сергеку Уржаку и стал серебряным призером чемпионата мира.

Третий кыргызстанец Рустам Ибрагимов также уступил бой ха золото казахстанцу Чингизхану Тлемиссову и занял второе место. Ибрагимов боролся за медали в весе до 60 кг в разделе К-1.