Дзюдоисты Кыргызстана не смогли завоевать медали на турнире Большого шлема

Дзюдоисты Кыргызстана не смогли завоевать медали международного турнира Большого шлема, который прошел в Абу-Даби (ОАЭ).

Как сообщает официальный сайт соревнований, среди кыргызстанцев лучший показатель у Владимира Золоева, который выступил в весовой категории до 81 кг. Свою первую схватку Золоев выиграл у Якоба Кубиенича из Польши, однако вторую уступил Ивайло Иванову (Болгария) и выбыл из турнира.

Другие кыргызстанцы, Чингиз Мамедов и Юрий Краковецкий, уступили свои стартовые схватки и выбыли из состязаний.

В первый день чемпионата бронзовый призер чемпионата Азии Отар Бестаев выступил в категории до 60 кг. Он уступил свою стартовую схватку с Кармин Мария Ди Лорето из Италии и также завершил свое участие.

В женском турнире выступила Нагира Сарбашова, которая попробовала свои силы в состязаниях весовой категории свыше 87 кг и также уступила первую встречу.

Напомним, в данном турнире принимали участие 487 дзюдоистов из 88 стран. Кыргызстан на этом турнире представляли пятеро.