В Токмаке юные баскетболисты Кыргызстана борются за чемпионство страны

В эти дни в Токмаке проходит первый тур чемпионата Кыргызстана по баскетболу среди юношеских команд.

Как сообщает Федерация баскетбола Кыргызстана, в новом сезоне принимают участие 12 команд, поделенных на четыре группы.

В течение трех дней команды боролись за выход в четвертьфинал чемпионата. В третий игровой день команды Токмака и Ак-Суу. Хозяева площадки без особых проблем разобрались соперником со счетом - 48:19.

Также выиграли свои матчи команды "Гинес 29" и Fire. В первой встрече "Гинес" обыграл сверстников из Оша, итог игры - 60:26. Fire разгромил команду Балыкчы. Итог игры - 101:6.

В заключительной игре команда Жайыл обыграла соперников из Hope academy - 45:12.

Теперь по жеребьевке команды, занявшие первые и вторые места в группах, выйдут в четвертьфинал чемпионата.