Девушки из команды "Дордой-Намыс" выиграли волейбольный турнир в Бишкеке

Бишкекский "Дордой-Намыс" стал победителем турнира по волейболу среди женских команд на Кубок Solveig Sport Center.

Как сообщает Федерация волейбола Кыргызстана, турнир прошел с 18 по 20 декабря на площадке средней школы № 62 в Бишкеке. Борьбу за победу вели 4 команды: "Салам-Алик", "Намыс-Дордой", "Улар" и "Билим КГУ имени Арабаева".

По регламенту турнира команды сыграли между собой один круг.

Победителем турнира стала команда "Дордой-Намыс", которая выиграла все 3 матча. В главном поединке турнира "Дордой-Намыс" в упорном поединке из пяти партий победил действующего чемпиона "Салам-Алик" (3:2).

На турнире девушки из "Салам-Алика" довольствовались серебром, у команды "Улар" - бронзовая медаль.

Лучшими игроками турнира были признаны Жыпаргул Монолдорова, Наргиза Акматова, Анастасия Щелокова и Алина Казанцева.