Волейбол: дебютант "Дархан ОшТУ" одолел иссык-кульский "Жаны Муун"

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке проходят матчи второго тура чемпионата Кыргызстана по волейболу среди мужских клубных команд.

Команды сыграли уже по два матча, и во второй день "Дархан ОшТУ", который в этом году перешел в высшей дивизион - Национальную лигу, произвел небольшую сенсацию. Матч "Дархан ОшТУ" с серебряным призером чемпионата Кыргызстана иссык-кульским "Жаны-Муун" длился четыре партии.

Серебряные призеры упустили три партии и только в одной сумели взять верх над соперником. Итоговый счет матча - 3:1 в пользу дебютантов Национальной лиги. Но в первый игровой день в рамках второго тура у "Дархан ОшТУ" было одно поражение от "Нацгвардии", он уступил встречу в упорной борьбе лишь последнюю решающую партию (3:2).

Ну а в лидеры лиги вышел действующий чемпион "Бажы", который в двух матчах одолел с одинаковым счетом 3:1 команды "Жети-Суу" и "Нацгвардия".

Бронзовый призер "Салам-Алик" в последнем матче одолел "Жети-Суу" (3:2), а днем ранее также в упорной борьбе уступил "Жаны Муун" - 2:3.

В высшей лиге по итогам двух дней у "Оша" две победы, в первый день он с сухим счетом одолел "Жалын" (3:0), во втором матче не испытал проблем с "Кадамжаем" (3:0).

А лидировавший после первого игрового дня "Улар" проиграл джалал-абадскому "Динамо" (1:2), а в первый день блистал победой с сухим счетом над "Кадамжаем".