Сборная Кыргызстана вырвала ничью у Ливана на чемпионате Азии по футзалу

Национальная сборная Кыргызстана сыграла вничью стартовый матч в финальном раунде чемпионата Азии по футзалу в Ташкенте (Узбекистан).

Как сообщает Азиатская футбольная конфедерация, счет открыл кыргызстанец Руслан Ермеков. Он вышел один на один с вратарем и, обманув его, направил мяч в ворота.

Второй гол последовал спустя шесть минут. Игрок Ливана ударил по воротам Кирилла Ермолова, мяч попал сначала в Уланбек Байгазы уулу, а затем рикошетом в ворота ливанцев - 2:0.

К концу первого тайма сборная Кыргызстана перешла в оборону и контратаку и, сохранив этот счет, ушла на перерыв.

В начале второго тайма ливанцы забили два гола подряд за две минуты и сравняли счет.

Один из голов игрок возле вратарской площади обыграл двух защитников, дав пас Мохамаду Кобейсси, и тот пробил по воротам - 2:1. Второй мяч залетел в ворота после интересной комбинации игроков Ливана с розыгрыша штрафного удара, оставив в недоумении не только защитников сборной Кыргызстана, но и вратаря.

Спустя минуту кыргызстанцы снова вырвались вперед, где отличился Максадбек Алимов, однако спустя три минуты ливанцы снова сравняли счет - 3:3.

К концу матча обстановка накалилась, когда ливанцы вышли вперед с помощью гола Кобейсси - 3:4. На последних секундах матча Алимов спас команду от поражения, забив свой второй гол.

Встреча завершилась вничью со счетом 4:4.

Отметим, в финальном раунде чемпионата Азии насчитывается 16 команд, которые поделены на четыре группы. Сборная Кыргызстана играет в группе "А" наряду с Узбекистаном, Ливаном и Саудовской Аравией. Свой следующий матч сборная Кыргызстана проведет завтра, 12 февраля, с хозяевами площадки Узбекистаном, который в первом матче выиграл у Саудовской Аравии со счетом 5:2.