Футзал: сборная Кыргызстана уступила Узбекистану на чемпионате Азии

Национальная сборная Кыргызстана вчера, 12 февраля, провела второй матч в финальном раунде чемпионата Азии по футзалу в Ташкенте (Узбекистан). Свой второй матч кыргызская сборная провела с Узбекистаном.

Как сообщает Азиатская футбольная конфедерация, матч завершился в пользу соперников со счетом 2:1. Несмотря на два опасных момента у ворот сборной Узбекистана, кыргызстанцы первыми пропустили гол. На последних секундах Дилшод Рахматов сумел поразить Кирилла Ермолова.

В начале второго тайма узбекистанцы с розыгрыша штрафного сумели удвоить счет, отличился снова Рахматов - 2:0.

Сократить счет кыргызстанцам удалось в конце матча - гол в исполнении Максадбека Алимова - 2:1.

Напомним, свой первый матч сборная Кыргызстана провела с Ливаном и сыграла вничью. Проигрывая со счетом 3:4, на последней минуте кыргызстанцы вырвали ничью - 4:4.

В другом матче группы "А" Ливан сыграл вничью с командой Саудовской Аравии, итоговый счет 3:3.

По итогам второго тура в группе "А" лидером остается является Узбекистан, который досрочно обеспечил себе выход в плей-офф чемпионата, где будет вести борьбу непосредственно за медали. У узбекистанцев две победы и шесть очков. На втором месте с двумя очками сборная Ливана, далее идут Кыргызстан и Саудовская Аравия, у которых по одному очку. Решающим матчем для нашей сборной станет встреча с Саудовской Аравией. Матч пройдет завтра, 14 февраля.

Отметим, в финальном раунде чемпионата Азии насчитывается 16 команд, которые поделены на четыре группы. Сборная Кыргызстана играет в группе "А" наряду с Узбекистаном, Ливаном и Саудовской Аравией.

По окончании матчей группового раунда команды, занявшие первые или вторые места в группах, смогут пробиться в четвертьфинал и напрямую вести борьбу за медали. Далее выигравшие свои матчи команды попадают в полуфинал, а затем лучшие сразятся в финальном матче чемпионата 21 февраля. В этот же день пройдет матч за третье место.