Футзал: Рустам Ермеков признан лучшим игроком матча КР - Саудовская Аравия

Рустам Ермеков признан лучшим игроком матча Кыргызстан - Саудовская Аравия как автор одного из двух голов. Встреча прошла вчера, 14 февраля, в Ташкенте (Узбекистан) в рамках чемпионата Азии по футзалу. Об этом сообщили в Азиатской футбольной конфедерации.

Отметим, матч сборной Кыргызстана с Саудовской Аравией являлся решающим для сборной Кыргызстана, чтобы выйти в четвертьфинал чемпионата.

Встреча завершилась победой кыргызстанцев со счетом 3:2. Игрок под номером 10 забил гол в ворота соперников на четвертой минуте матча и сравнял счет - 1:1. Эта победа стала первой в рамках финального раунда чемпионата Азии на счету у сборной Кыргызстана. Ранее свой первый матч сборная Кыргызстана провела с Ливаном и сыграла вничью. Проигрывая со счетом 3:4, на последней минуте кыргызстанцы вырвали ничью - 4:4. Во втором матче со счетом 2:1 уступила лидеру группы сборной Узбекистана.

По итогам группового раунде сборная Кыргызстана заняла второе место в группе В и вышла в четвертьфинал чемпионата, где встретится со сборной Ирана.

Отметим, в финальном раунде чемпионата Азии насчитывается 16 команд, которые поделены на четыре группы. Сборная Кыргызстана играла в группе "А" наряду с Узбекистаном, Ливаном и Саудовской Аравией.