Дзюдоист Юрий Краковецкий завоевал бронзу турнира в Чехии

Дзюдоист Кыргызстана Юрий Краковецкий завоевал бронзовую медаль европейского турнира в Праге (Чехия).

Как сообщает Европейский союз дзюдо, в турнире приняли участие около 270 дзюдоистов из 52 стран. Кыргызстан представляли пятеро - Юрий Краковецкий, Отар Бестаев, Владимир Золоев, Арген Бакытбек уулу и Нурсултан Джумабеков.

Среди пятерых призовое место занял тяжеловес Краковецкий, который на пути к медали провел четыре встречи. В состязаниях весовой категории свыше 100 кг он чистым броском на последних секундах одержал победу над Давидом Фернандезой из Испании. Однако затем встречу за выход в полуфинал уступил Андрею Колеснику из Украины и получил шанс побороться в утешительном турнире.

Первую утешительную встречу он выиграл у Камиля Грабовски из Польши, а затем в схватке за бронзу одолел Темуулена Батулга из Монголии.

Остальные дзюдоисты из Кыргызстана выбыли из состязаний, уступив вторые схватки, кроме Аргена Бакытбек уулу, который проиграл стартовую встречу.