Дзюдоист Юрий Краковецкий стал пятым на турнире серии Гран-при в Турции

Дзюдоисты Кыргызстана без медалей завершили международный турнир серии Гран-при в Самсуне (Турция).

Как сообщает официальный сайт состязаний, Краковецкий, который выступает в весовой категории свыше 100 кг, дошел до полуфинала. Однако в поединке за выход в финал кыргызстанец уступил Левани Матиашвили из Грузии.

Затем Краковецкий боролся за третье место против другого представителя Грузии Адама Окруашвили, однако и эту встречу он уступил и занял пятое место.

На пути к полуфиналу кыргызстанец провел две встречи, где одолел дзюдоистов Азербайджана и Венгрии.

Также на этом турнире выступили трое дзюдоистов Кыргызстана, в частности, Арген Бактыбек уулу (до 60 кг) и Азат Шакиров (до 81 кг) уступили стартовые встречи, а Бектур Рысмамбетов (до 66 кг) проиграл вторую схватку.

Отметим, на таких турнирах дзюдоисты зарабатывают очки, чтобы в последующем завоевать лицензии на Олимпийские игры в Рио (Бразилия).