Юная дзюдоистка Бегимай Урустамова стала седьмой на Кубке Европы

12 дзюдоистов Кыргызстана приняли участие в Кубке Европы среди кадетов в Твери (Россия).

Как сообщает официальный сайт состязаний, за звание лучшего боролись более 250 юных дзюдоистов.

Так, блестящий результат среди кыргызстанцев показала Бегимай Урустамова в весовой категории до 63 кг. Он провела четыре схватки и в первой одолела Валерию Виноградову из России. Затем уступила Кулаш Акерке из Казахстана, но получила шанс побороться в утешительном турнире. Однако, уступив другой представительнице из России Ксении Зотовой, завершила свое участие. В итоговом зачете она заняла седьмое место.

По две встречи провели Мухамед Нурланбек уулу (до 90 кг), Керим Амангелди уулу (до 55 кг), Хамид Сансанза (до 60 кг) и Артур Апышев (до 60 кг). Также стартовые встречи уступили Азим Байтереков, Аскарбек Ишенбаев, Эрнис Капаров, Адиль Мырзаев, Дастан Сарбатов, Амантур Жумали уулу и Зирегуль Кадырова.

В командном зачете кубок выиграла сборная России, дзюдоисты которой завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 26 бронзовых медалей. На втором месте расположилась сборная Казахстана, третьими стали дзюдоисты Таджикистана. Команда Кыргызстана заняла 10-е место среди 14 стран.