Впервые в Кыргызстане провели забег в гору Uphill 400 и кроссфит-битву

Впервые в Кыргызстане провели экстремальное состязание "Кара-Булак Uphill 400". В его рамках прошли забег в гору и кроссфит-битва.

Как сообщают организаторы состязаний, несмотря на плохую погоду, участники приехали на базу экокурорта "Кара-Булак", расположенного на высоте 1800 метров над уровнем моря в урочище Татыр села Арашан.

Первыми на площадку вышли восемь команд по кроссфиту. Участникам необходимо было состязаться в эстафете. Они пронесли 110 метров на плечах партнера по лужайке, затем залезли на канат, а также преодолели определенную дистанцию, перекидывая колесо грузовика. Одним из зрелищных выступлений стало перетаскивание бревна всей командой с выпадами на одно колено.

Лучший результат показала команда Red fox в лице Сергея Некрасова, Кайрата Акимбаева, Александра Кирюшенкова и Шахзаде Кабирова. На втором месте команда "Мощь" и третьими стали представители "Workout".

В забеге на гору участвовали около 90 любителей экстремальных видов спорта. Победителем среди мужчин стал велогонщик Александр Требунский, которому удалось обойти скайранера Семена Дворниченко. Третьим стал казахстанский спортсмен Вадим Винокуров. Среди женщин выиграла Анна Оглоблина, второе место заняла Айсулу Кудайбердиева, и бронзовую медаль завоевала Ольга Горожанина-Шаркоглу.