Дзюдоист Отар Бестаев остановился в шаге от бронзы чемпионата Азии

Дзюдоист Кыргызстана Отар Бестаев остановился в шаге от бронзы на чемпионате Азии, который стартовал вчера, 15 апреля, в Ташкенте (Узбекистан).

Как сообщает официальный сайт состязаний, в матче за бронзовую медаль Бестаев (до 60 кг) встретился с Юма Ошимой из Японии. Встреча длилась 4 минуты, и победу досрочно чистым броском одержал дзюдоист из Японии.

Таким образом, Бестаев занял пятое место чемпионата Азии.

Напомним, первую встречу Бестаев выиграл у дзюдоиста из Китая, однако схватку за выход в полуфинал уступил казахстанцу Рустаму Ибраеву. В утешительной схватке добился победы над дзюдоистом Тайбэя Минг Йеном Цаном.

Также по итогам первого дня в категории до 73 кг Тариэль Усенов уступил вторую схватку и выбыл из состязаний без шанса на утешительную схватку. Стартовую встречу проиграли и завершили участие Алмаз Алтынбек уулу, Эльмира Акишева и Асель Мусабекова. Среди женщин на сегодняшний день лучший результат у Ксении Бельдягиной, которая заняла седьмое место.

В течение трех дней чемпионата будут разыгрываться медали, в соответствии с которыми присуждаются очки для завоевания лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В чемпионате принимают участие 235 дзюдоистов из 31 страны, которые разыгрывают по семь комплектов медалей среди мужчин и женщин.