Дзюдоист Юрий Краковецкий завоевал бронзу чемпионата Азии

Дзюдоист Кыргызстана Юрий Краковецкий завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии в Ташкенте (Узбекистан).

Как сообщает официальный сайт состязаний, Краковецкий выступил в весовой категории свыше 100 кг и первую схватку провел с Кунатипом Йеа из Таиланда. В этой встрече кыргызстанец добился победы и вышел в полуфинал.

Однако в борьбе за выход в финал он уступил узбекистанцу Абдулло Тангриеву и получил шанс побороться за третье место. Свою последнюю схватку он выиграл у Сунг Мин Кима из Южной Кореи и стал бронзовым призером чемпионата.

Среди женщин в тяжелом весе свыше 78 кг выступила Нагира Сарбашова, которая также уступила схватку за выход в финал, а затем за третье место Манами Иноуэ из Японии. Таким образом она заняла пятое место.

Седьмыми на этом чемпионате стали Владимир Золоев (до 81 кг) и Айжан Кадырбекова (до 70 кг), уступившие утешительные схватки, при победе в которых дают шанс побороться за бронзу.

Кроме того, уступив стартовые схватки, выбыли из состязаний Азамат Бектурсунов (до 90 кг) и Чингиз Мамедов (до 100 кг).

Напомним, днем ранее выступили другие кыргызстанцы, и лучший результат показал Отар Бестаев, заняв пятое место в состязаниях весовой категории до 60 кг.

На этом чемпионате участники смогут заработать очки, которые дают шансы на завоевание лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия).