Футбол: сборная Кыргызстана с крупным счетом проиграла Ирану

Вчера, 7 июня, национальная сборная Кыргызстана по футболу провела товарищеский матч с Ираном на стадионе "Азади".

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, счет открыли хозяева уже на 6-й минуте. После игры рукой защитника Турсунали Рустамова в ворота сборной Кыргызстана судья назначил 11-метровый удар. Точно реализовал его полузащитник Масуд Ходжаи.

На 25-й минуте очередную атаку хозяев поля прервал защитник Турсунали Рустамов, выбив мяч на угловой. Подача с углового привела ко второму голу в ворота Павла Матяша - 2:0. Спустя четыре минуты иранцы забили третий гол в ворота сборной Кыргызстана - 3:0.

Во второй половине матча вратаря Матяша заменил Валерий Кашуба, который также пропустил три гола в течение тайма. Отличились Сердар Азмун и дважды Карим Ансарифард на 68-й, 87-й и 90+1 минутах матча.

Итоговый счет товарищеского матча - 6:0 в пользу сборной Ирана.

Отметим, в рейтинге ФИФА по итогам мая сборная Кыргызстана находится на 111-м месте, а иранская команда занимает 39-е место и является лидером азиатского континента.

Напомним, ранее, 2 июня, сборная Кыргызстана провела контрольный матч с чемпионом страны ошским "Алаем" и уступила со счетом 0:1. Сначала на эту дату намечался товарищеский матч с Ливаном, а затем с Узбекистаном, однако они были отменены.