Волейболисты бишкекского "Улара" выиграли Высшую лигу

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке завершился заключительный, четвертый тур мужского чемпионата Кыргызстана по волейболу среди команд Высшей лиги.

Как сообщили в Федерации волейбола Кыргызстана, в третьем туре высшей лиги осталось всего четыре команды. Отметим, в высшей лиге за первое место боролись всего четыре команды, так как "Кадамжай" в начале третьего тура снялся с состязаний. В запланированных матчах с участием этой команды ей присудили поражение со счетом 0:3.

В рамках четвертого тура бишкекский "Улар" сохранил свои позиции и тем самым занял первое место в высшей лиге. Вместе с этим бишкекский "Улар" получил путевку в Национальную лигу.

Второе место заняло джалал-абадское "Динамо", которое, по правилам проведения чемпионата, в стыковом матче поборется за выход в Национальную лигу с одним из аутсайдеров этой лиги. Третье место Высшей лиги заняла команда "Ош".

Чемпионат Кыргызстана разделен на две лиги: высшую и национальную. Команды двух лиг играют по четыре тура в течение года. Команда-победитель Высшей лиги в 2016 году получит право выступать в Национальной лиге чемпионата страны. Команда, занявшая второе место, сыграет еще один матч с одним из аутсайдеров Национальной лиги.