Дзюдоист Кубанычбек Айбек уулу завоевал золото на играх "Дети Азии"

Дзюдоист Кубанычбек Айбек уулу завоевал золото Международных игр "Дети Азии", которые проходят в Якутске (Россия).

Как сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта, кыргызстанец выступил в весовой категории до 46 кг и на пути к финалу провел три встречи, в которых одержал победу над представителями России и Казахстана.

В финальной схватке Кубанычбек Айбек уулу встретился с дзюдоистом из Азербайджана Али Садыговым. Схватку за золото кыргызстанец выиграл со счетом 10:0 и занял первое место.

Отметим, золото дзюдоиста является вторым в копилке сборной Кыргызстана на этих играх. Первое золото в составе сборной завоевал пловец Денис Петрашов, который первым финишировал на дистанции 200 метров брассом.

Напомним, Международные спортивные игры "Дети Азии" стартовали 6 июля и продлятся до 16 июля. В этом году в Играх принимают участие более трех тысяч спортсменов до 16 лет из 36 стран. Этот год оказался рекордным по количеству участников. Впервые в истории Кыргызстана представляет делегация из 136 человек, из которых 90 являются юными спортсменами. Они борются за медали в 15 видах спорта.