Футбол: "Молодежка" сыграла вничью с командой Таджикистана

Молодежная сборная Кыргызстана U-21 (до 21 года) вчера, 12 июля, в Душанбе сыграла вничью товарищеский матч c командой Таджикистана.

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, кыргызстанцам противостояла сборная Таджикистана, составленная из игроков до 19 лет (U-19).

Матч прошел на стадионе "Авиатор", где на 12-й минуте нападающий сборной Таджикистана Амирджон Сафаров открыл счет в игре. Спустя шесть минут судья встречи Бехруз Муртазоев назначил пенальти в ворота молодежной сборной Таджикистана. Капитан кыргызстанцев Султанбек Момунов успешно завершил этот эпизод и сравнял счет 1:1.

В концовке первого тайма после ошибки вратаря Кутмана Кадырбекова таджикистанцы отправили второй мяч в ворота гостей, отличился Худойдод Узоков.

В начале второго тайма кыргызстанцам удалось снова сравнять счет, спас команду от поражения Виктор Кельм. Итоговый счет матча - 2:2.