В городе Кара-Суу Ошской области прошел международный турнир WEF Proffight-7 по кулатуу-эртаймаш по правилам смешанных единоборств (MMA).
Как сообщили во Всемирной федерации эртаймаш (WEF), команда Кыргызстана одержала разгромные победы в рамках трех матчевых встречах с бойцами из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.
В главном бою турнира разыгрывали приз - автомобиль ВАЗ 2107, за который боролись кыргызстанец Алтынбек Мамашев и Фаридун Одилов из Таджикистана. Однако бой завершился вничью, и бой-реванш запланирован на сентябрь этого года, в том числе и розыгрыш приза.
Также в одном из боев между Бабашем Жолдошевым и Абдуякимом Абдулаевым из Таджикистана разыгрывали 100 тыс. сомов. В этом бою кыргызстанец одолел своего соперника нокаутом в первом же раунде.
Как сообщается, в Кара-Суу состоялись 29 боев, в частности, в матчевой встрече Кыргызстан - Таджикистан прошло 13 поединков, где хозяева одержали победу со счетом 8:4, а также один бой завершился вничью.
Кроме того, во время встречи с Казахстаном прошли 8 встреч, где кыргызстанцы одержали победу со счетом 6:2. Столько же боев прошло во время встречи с командой из Узбекистана, которая завершился со счетом 7:1 в пользу Кыргызстана.
Результаты боев вечера:
- Абдулгаджи Газиев (Кыргызстан) - Фатхулло Саитов (Таджикистан) - победа таджикистанца техническим нокаутом во втором раунде
- Эрлан Муратбек уулу - Сомон Абдуллоев (Таджикистан) - победа таджикистанца удушающим приемом в первом раунде
- Колбаев Данияр - Омертаев Максат (Казахстан) - победа казахстанца удушающим приемом в первом раунде
- Козуев Темирхан - Фазилов Абдурахман (Узбекистан) - победа узбекистанца болевым приемом на руку
- Топчубаев Бакай - Хасанов Исмат (Таджикистан) - победа таджикистанца удушающим приемом в первом раунде
- Зухуров Бехруз (Таджикистан) - Хизиров Халмурод (Казахстан) - победа таджикистанца нокаутом в первом раунде
- Эмильбеков Самат и Хасанов Адхам (Узбекистан) - победа кыргызстанца техническим нокаутом во втором раунде
- Бакыт Тойчиев - Фатхидин Собиров (Таджикистан) - победа кыргызстанца удушающим приемом в первом раунде
- Абдурашид Жолдошбай уулу - Чехран Ночебеков (Таджикистан) - победа кыргызстанца удушающим приемом во втором раунде
- Касымов Музафар - Манучериев Сирожидин (Таджикистан) - победа кыргызстанца по очкам
- Бекболот Абдылда уулу - Файзулаев Файзуло (Таджикистан) - остановка боя в связи с травмой таджикистанца
- Турганбаев Тимур - Хучаев Мухамедрасул (Таджикистана) - победа кыргызстанца по очкам
- Сатыбалдиев Азиз - Колжабеков Данияр (Казахстан) - победа кыргызстанца болевым приемом на руку
- Саякбаев Ринат - Курбанов Бабур (Казахстан) - победа кыргызстанца по очкам
- Кубаныч Туратбек уулу - Шерзод Абдулоев (Таджикистан) - победа кыргызстанца техническим нокаутом в первом раунде
- Данияр Абдибаев - Азамат Муратбек уулу (Казахстан) - победа кыргызстанца нокаутом в первом раунде
- Мурод Хантураев (Узбекистан) - Токтар Рахматулаев (Казахстан) - победа кыргызстанца нокаутом в первом раунде
- Самат Эмилбеков - Адхан Хасанов - победа кыргызстанца техническим нокаутом в первом раунде
- Умар Авазхан уулу - Жайманов Ибрагим (Узбекистан) - победа кыргызстанца по очкам
- Мырзамедин Пазылов - Хизиров Елер (Казахстан) - победа кыргызстанца болевым приемом на руку
- Мухамед Омар уулу - Абылайхан Кожахметов (Казахстан) - победа кыргызстанца техническим нокаутом в первом раунде
- Умут Алимжан уулу - Алтынбек Бакитов (Казахстан) - победа кыргызстанца по очкам
- Абдырахман Жалил уулу - Фердаус Рахимов (Казахстан) - победа кыргызстанца удушающим приемом в первом раунде
- Нурсултан Рахманберди уулу - Бобожон Едгоров (Таджикистан) - победа кыргызстанца техническим нокаутом в первом раунде