Олимпиада в Рио: сегодня стартуют дзюдоист Краковецкий и бегунья Маслова

Сегодня, 12 августа, в борьбу за олимпийские медали в Рио-де-Жанейро (Бразилия) вступают два спортсмена Кыргызстана.

Как сообщает официальный сайт Игр-2016, в 10 часов утра по местному времени стартуют состязания по дзюдо среди мужчин в весовой категории свыше 100 кг. В этом весе за медали поборется 31 дзюдоист, в том числе и кыргызстанец Юрий Краковецкий.

Его первым соперником станет Андре Брейтбарт из Германии.

Также в этот день стартуют состязания по легкой атлетике и разыгрываются два комплекта медалей.

За медали на дистанции 10 тыс. метров среди женщин поборется бегунья Дарья Маслов наряду с 37 легкоатлетами из разных стран.

Напомним, на этих Олимпийских играх в Рио Кыргызстан представляют 19 спортсменов по шести видам спорта. Кыргызстанцы стартовали 6 августа, и первым вышел на татами дзюдоист Отар Бестаев, который уступил вторую встречу и выбыл из состязаний.

Затем завершил свое участие боксер Эркин Адылбек уулу, уступив стартовый бой. Также в этот день выступила Жаныл Окоева по тяжелой атлетике, которая заняла 10-е место. А на следующий день Дарья Таланова по плаванию на дистанции 100 метров брассом заняла 34-е место. Еще один пловец Кыргызстана Денис Петрашов стал 38-м на дистанции 200 метров брассом.

На сегодняшний день единственную медаль на этих играх для Кыргызстана завоевал тяжелоатлет Иззат Артыков. В состязаниях тяжелоатлетов весовой категории до 69 кг Иззат Артыков в сумме покорил штангу весом 339 кг. Этот результат принес ему бронзовую медаль Олимпийских игр.