Отбор кубка АФК-2017: "Дордой" выиграл "Каса Бенфика" и вышел в плей-офф

Сегодня, 23 августа, в Бишкеке прошел заключительный матч группы "А" квалификационного раунда Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2017 года.

Бишкекский "Дордой" и "Каса Бенфика" из Макао боролись за выход в плей-офф Кубка АФК-2017.

Эта встреча была решающей и чтобы получить путевку, дордоевцам необходима была победа, а представителей Макао устроила бы и ничья.

Уже на второй минуте матча быстрый гол пропустили игроки "Дордоя", с розыгрыша углового отразил первый удар по воротам голкипер Валерий Кашуба и мяч снова попал игрокам "Каса Бенфика". Игрок под номером 8 - Хосе Филипе пробил по воротам через двух игроков и Кашуба не смог дотянутся до мяча - 0:1.

Затем на 10-й минуте матча настала очередь подать угловой "Дордою" и после розыгрыша Дэвид Тэтте сумел головой переправить мяч в ворота гостей - 1:1.

При ничейном счете команды дордоевцы пытались выйти вперед и организовывали атаки, которые завершились неудачей. И тайм завершился в боевую ничью 1:1.

Во втором тайме хозяева поля также взяли инициативу в свои руки и организовывали атаку за атакой, а гости наоборот пытались сбить темп игры. В концовке тайма дордоевцы заработали штрафной и точно пробил его с дальнего расстояния Мирбек Ахматалиев, который принес "Дордою" победный гол - 2:1.

В оставшееся время хозяева также пытались увеличить преимущество, но и гости активизировались, чтобы сравнять счет. Однако командам не удалось поразить ворота друг друга и счет на табло остался неизменным.

Итоговый счет - 2:1. Победа "Дордоя", который завоевал путевку в плей-офф.

Отметим, в стартовом матче группового этапа "Дордой" провел встречу против "Роверса" из Гуама, где бишкекчане одержали победу со счетом 2:0 и возглавили турнирную таблицу.

В следующем матче между "Роверсом" и "Каса Бенфика" представители Макао одержали победу со счетом 4:2. Тем самым по разнице голов на первое место вышла "Каса Бенфика", "Дордой" расположился на на втором месте.