Футбол: Кыргызстан одержал победу над Казахстаном со счетом 2:0

Закончился товарищеский матч по футболу между Кыргызстаном и Казахстаном. Матч прошел на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

Второй тайм кыргызстанцы также начали активно, однако затем игра немного успокоилась. Чтобы освежить игру главный тренера сборной Кыргызстана Александр Крестинин сделал несколько замен. В течение тайма реальный шанс на гол имел Валерий Кичин, который пробил штрафной удар выше ворот. А также Ислам Шамшиев пробил опасно, но мимо ворот, а левого фланга Бахтияр Дуйшобеков пробил в руки вратарю.

Второй гол был забит за 10 минут до окончания основного времени тайма.

На 80-й минуте матча кыргызстанцы воспользовались ошибкой казахстанцев. Возле своей штрафной площади защитник казахстанцев отдал пас назад вратарю, а тот затем передал другому защитнику с правого фланга, который совершил ошибку. Этим воспользовались кыргызстанцы, уже около центра мяч перехватил Виталий Люкс, и отдал пас Мирлану Мурзаеву. Тот сначала обыграл одного защитника и пробил по воротам с дальнего расстояния, находясь за пределами штрафной площади. Вратарь сборной Казахстана не успел дотянуться до мяча -2:0.

Напомним, в первом тайме счет в матче открыл с розыгрыша углового удара Валерий Кичин. Он точным ударом поразил ворота с дальнего расстояния.

Итоговый счет матча 2:0 в пользу Кыргызстана.

Отметим, в последний раз сборные проводили товарищеский матч 5 сентября 2014 года. Встреча прошла на стадионе "Астана Арена", и в этом поединке победу одержали хозяева поля с разгромным счетом 7:1. Единственный гол в составе сборной Кыргызстана забил Кайрат Жыргалбек уулу.