Волейболисты Кыргызстана стартовали с победы в отборочном раунде ЧМ-2018

Мужская сборная Кыргызстана по волейболу стартовала с победы на отборочном этапе чемпионата мира-2018. Матч-открытие в рамках отборочного раунда зоны "Центральная Азия" прошел сегодня, 15 сентября, в физкультурно-оздоровительном комплексе Чолпон-Аты.

Перед началом матча болельщиков и участников приветствовали директор Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта Канат Аманкулов, генеральный секретарь центральной зоны Азиатской конфедерации волейбола Сунил Кумар Данг и вице-президент Федерации волейбола КР Жениш Кызалаков, который зачитал приветственное письмо от президента федерации Эльмурзы Сатыбалдиева.

После этого начался матч между сборными Кыргызстана и Бангладеш. Активно начали матч гости из Бангладеш, которые повели в счете. Спустя немного времени собрались игроки сборной Кыргызстана и сравняли счет, а затем вышли вперед. Партия завершилась со счетом 25:19 в пользу кыргызстанцев.

Во втором отрезке кыргызстанцы вели в счете с большой разницей и в конце партии одержали уверенную победу - 25:16.

В третьей партии гости решили показать бой хозяевам площадки и снова повели в счете. Затем кыргызстанцы обогнали соперников, но вырваться вперед с большим отрывом не удалось, так как гости "наступали на пятки". В конце партии сборная Кыргызстана сумела вырвать победу у Бангладеш со счетом 26:24.

Итоговый счет встречи - 3:0 в пользу сборной Кыргызстана.

Отметим, команды между собой в последний раз встречались в апреле 2015 года в рамках чемпионата Азии в Дакке (Бангладеш). В этой встрече кыргызстанцы также добились победы с аналогичным счетом 3:0.

Напомним, в отборочном раунде среди стран зоны "Центральная Азия" принимают участие три команды - помимо Кыргызстана, выступит команда волейболистов Бангладеш и Мальдивских островов. Следующий матч запланирован на завтра между двумя гостями. Завершает турнир КР - Мальдивы 17 сентября.